nuevoleon.inea.gob.mx

Firma Institucional

Estructura organica

 

OFICINA DEL DELEGADO

 

PAT

MAT

NOMBRE

PUESTO

URBINA

CARRILLO

MARIA DE LOURDES

COORDINADOR REGIONAL

JIMENEZ

SOLIS

EDGARDO SEBASTIAN

DELEGADO

ESPINOSA

SOLIS

MARTHA ALICIA

JEFE DE OFICINA

GUERRERO

RIVERA

BEATRIZ

JEFE DE OFICINA

MARTINEZ

LOPEZ

MARIA EUGENIA

JEFE DE OFICINA

AYALA

RAJZ

BERENICE ELIZABETH

TECNICO MEDIO

GONZALEZ

GOMEZ

OLGA ALICIA

COORDINADOR DE EVENTOS

MACIAS

TORRES

SAUL ISAIAS

CHOFER DELEGADO

 

INFORMATICA

 

PAT

MAT

NOMBRE

PUESTO

LOPEZ

RODRIGUEZ

ALMA MONICA

JEFE DE DEPARTAMENTO

BARRIENTOS

ESTRADA

ERNESTO

PROFESIONAL DICTAMINADOR DE SERVICIOS ESPECIALIZADOS

CASTELLANO

AGUIRRE

VICTOR JAVIER

COORDINADOR DE SERVICIOS ESPECIALIZADOS

SALAZAR

ALVAREZ

VERONICA DOLORES

ANALISTA WEB

 

 

ADMINISTRACION Y FINANZAS

 

PAT

MAT

NOMBRE

PUESTO

 

VANOYE

JUAN CARLOS

JEFE DE DEPARTAMENTO

TREVIÑO

MANRIQUE

MARIBEL

JEFE DE OFICINA

GARCIA

FLORES

IRENE MARYTZA

JEFE DE OFICINA

 

 

RECURSOS HUMANOS

 

PAT

MAT

NOMBRE

PUESTO

JUAREZ

MORENO

ROSALINDA

PROFESIONAL DICTAMINADOR DE SERVICIOS ESPECIALIZADOS

GOMEZ

CASTILLO

AGUEDA

ANALISTA ADMINISTRATIVO

GARCIA

ZAPATA

MAYRA ELIZABETH

ANALISTA ADMINISTRATIVO

ESPARZA

VILLANUEVA

JESSICKA GUADALUPE

JEFE DE OFICINA

TORRES

GUERRERO

ESTHER SOFIA

JEFE DE OFICINA

 

RECURSOS FINANCIEROS

 

PAT

MAT

NOMBRE

PUESTO

RAMIREZ

RIOS

CLAUDIA ALEJANDRA

PROFESIONAL DICTAMINADOR DE SERVICIOS ESPECIALIZADOS

UGALDE

ZUÑIGA

CLAUDIA

JEFE DE OFICINA

SALAZAR

SILVA

NOEMA MIROSLAVA

ANALISTA ADMINISTRATIVO

VELAZQUEZ

BERNAL

ALEJANDRA

TECNICO MEDIO

ALVAREZ

TORRES

IVAN ALFREDO

TECNICO MEDIO

 

RECURSOS MATERIALES

 

PAT

MAT

NOMBRE

PUESTO

SANDOVAL

SOTELO

RAFAEL ELIUH

PROFESIONAL DICTAMINADOR DE SERVICIOS ESPECIALIZADOS

DIAZ

HERNANDEZ

ANGELICA MARIA

ANALISTA ADMINISTRATIVO

TORRES

IBARRA

GLORIA NANCY

ANALISTA ADMINISTRATIVO

LOPEZ

GONZALEZ

PEDRO PAULO

ESPECIALISTA EN PROYECTOS TECNICOS

GARCES

ROMERO

RUBEN

ESPECIALISTA EN PROYECTOS TECNICOS

ORTIZ

PAEZ

JUAN HUMBERTO

ESPECIALISTA EN PROYECTOS TECNICOS

ESPINOSA

SOLIS

VICTOR MANUEL

SECRETARIA C

DE LA ROSA

GOMEZ

ALBERTO

TECNICO MEDIO

 

ACREDITACION Y SISTEMAS

 

PAT

MAT

NOMBRE

PUESTO

GOMEZ

LEON

SERGIO

JEFE DE DEPARTAMENTO

ESPINO

MARIN

OSCAR

JEFE DE OFICINA

VILLANUEVA

CORPUS

ALICIA

JEFE DE OFICINA

DE LA ROSA

CORTES

ALBERTO

JEFE DE OFICINA

RODRIGUEZ

GARCIA

MARIO ALBERTO

ANALISTA ADMINISTRATIVO

PLATAS

BOTELLO

MIRTHALA AURORA

JEFE DE OFICINA

GAYTAN

DE LA ROSA

ARTURO

JEFE DE OFICINA

NAJAR

DE LA CRUZ

MARIA DEL PILAR

JEFE DE OFICINA

SANCHEZ

NIETO

SUSANA

JEFE DE OFICINA

SILVA

DOMINGUEZ

YOLANDA

ESPECIALISTA EN PROYECTOS TECNICOS

TAMAYO

PEREZ

MA. ELENA

TECNICO DOCENTE

TREVIÑO

GAYTAN

JOSE LUIS

JEFE DE OFICINA

ALDAPE

ROEL

ELSA GUADALUPE

TECNICO MEDIO

GARAY

ALVAREZ

ELSA YARELLI

TECNICO MEDIO

 

PLANEACION Y EVALUACION

 

PAT

MAT

NOMBRE

PUESTO

SUAREZ

MARTINEZ

CUAUHTEMOC

JEFE DE DEPARTAMENTO

VALADEZ

ORTIZ

JOSE

TECNICO SUPERIOR

PALOMARES

ORTA

PATRICIA

TECNICO SUPERIOR

LOPEZ

CALDERON

MARIZA

TECNICO SUPERIOR

MACIAS

LOERA

KARLA CECILIA

ANALISTA ADMINISTRATIVO

LARA

URISTA

DULCE CORAL

OFICIAL DE SERVICIOS Y MANTENIMIENTO

RAMIREZ

RODRIGUEZ

SANDRA DARIELA

SECRETARIA C

DEL TORO

MARTINEZ

HECTOR IVAN

SECRETARIA C

 

 

SNTEA

 

PAT

MAT

NOMBRE

PUESTO

GUAJARDO

RAMOS

SAMUEL

TECNICO DOCENTE

TREVIÑO

GUTIERREZ

SONIA

TECNICO DOCENTE

ESPINOSA

SOLIS

ANDREA

JEFE DE OFICINA

LUNA

ALONZO

MA. CONCEPCION

TECNICO SUPERIOR

MONSIVAIS

ZAMARRIPA

MARIA DE JESUS

TECNICO DOCENTE

 

 

SERVICIOS EDUCATIVOS

 

PAT

MAT

NOMBRE

PUESTO

SANDATE

RODRIGUEZ

LETICIA

JEFE DE OFICINA

 

COORDINACION DE ZONA 1

 

PAT

MAT

NOMBRE

PUESTO

FONSECA

MEJIA

JESUS

COORDINADOR DE ZONA

RODRIGUEZ

VALDEZ

SANDRA

TECNICO DOCENTE

SEGOVIA

MOYA

RIGOBERTO GERARDO

ANALISTA ADMINISTRATIVO

CARRILLO

BARBOSA

RUTH IDALIA

TECNICO DOCENTE

TREVIÑO

GUTIERREZ

VERONICA

ESPECIALISTA EN PROYECTOS TECNICOS

ESPAÑA

VALDEZ

MIREYA

TECNICO DOCENTE

VILLARREAL

RAMIREZ

ALICIA ELIZABET

TECNICO DOCENTE

ROMERO

GARCIA

MICAELA

TECNICO DOCENTE

TREVIÑO

ARMENDARIZ

ELEAZAR

TECNICO DOCENTE

ARRIAGA

SERRATO

TIMOTEO

TECNICO DOCENTE

ELIZONDO

GONZALEZ

GEORGINA

TECNICO DOCENTE

TREVIÑO

GARCIA

CARLOS

TECNICO DOCENTE

PRESAS

TREVIÑO

EVELYN MAYELI

ANALISTA ADMINISTRATIVO

CARRIZALES

SABINO

ENRIQUE

TECNICO DOCENTE

PRESAS

TREVIÑO

JENIFER ADRIANA

SECRETARIA C

CARRIZALES

SALAZAR

MARIA CAROLINA

TECNICO DOCENTE

ESQUIVEL

PEREZ

ANDRES

JEFE DE UNIDAD

MORALES

PEÑA

MARIA CANDELARIA

TECNICO DOCENTE

 

 

COORDINACION DE ZONA 2

 

PAT

MAT

NOMBRE

PUESTO

IBARRA

VALDEZ

MA. PAULINA

COORDINADOR DE ZONA

CASTILLO

LOERA

MARIA ESTHER

JEFE DE OFICINA

CASTILLO

URBINA

MARIA AMELIA

TECNICO DOCENTE

RODRIGUEZ

SEGURA

JUAN CARLOS

TECNICO DOCENTE

CONTRERAS

CORTEZ

JUAN ENRIQUE

ANALISTA ADMINISTRATIVO

PANTOJA

REYES

CESAR ARTURO

TECNICO DOCENTE

CUEVAS

PERALES

JESUS GUMERCINDO

TECNICO DOCENTE

DAVILA

YAÑEZ

FERNANDO GIL

TECNICO DOCENTE

BANDA

CASTOR

CONCEPCION

TECNICO DOCENTE

HERNANDEZ

MARTINEZ

JOEL

JEFE DE UNIDAD

MACIEL

GRIMALDO

IRMA LETICIA

TECNICO DOCENTE

 

 

COORDINACION DE ZONA 4

 

PAT

MAT

NOMBRE

PUESTO

OMAÑA

RODRIGUEZ

MANUEL ENRIQUE

COORDINADOR DE ZONA

GARCIA

MANRIQUE

JESUS

TECNICO DOCENTE

DE LA CRUZ

SUAREZ

LORENA

TECNICO DOCENTE

TORRES

ROSALES

SANDRO

TECNICO DOCENTE

BECERRA

MARTINEZ

MAGDA SUSANA

TECNICO DOCENTE

GARZA

GONZALEZ

SYLVIA GUADALUPE

TECNICO DOCENTE

GARCIA

FRANCO

JOSE GERTRUDIS

TECNICO DOCENTE

PALOMO

GONZALEZ

COSME REMBERTO

TECNICO DOCENTE

GARZA

GUERRA

RAMIRO

TECNICO DOCENTE

PEQUEÑO

RAMIREZ

HILDA LUCY

TECNICO DOCENTE

MARTINEZ

DE LA CRUZ

MARIA MELISSA RUBI

SECRETARIA C

TORRES

PEREZ

ERNESTO

TECNICO DOCENTE

SALINAS

RODRIGUEZ

KARLA

TECNICO DOCENTE

GARCIA

HERNANDEZ

DINORA JUDITH

JEFE DE UNIDAD

MEDRANO

ORDOÑEZ

GUADALUPE LUDIVINA

TECNICO DOCENTE

 

 

COORDINACION DE ZONA 5

 

PAT

MAT

NOMBRE

PUESTO

GONZALEZ

GARCIA

ROBERTO DAMIAN

COORDINADOR DE ZONA

CORONEL

SORIA

MARIA GUADALUPE

JEFE DE OFICINA

RODRIGUEZ

BARAJAS

DALILA OLVIDO

TECNICO DOCENTE

OLIVA

ALFARO

OLIVIA IVONNE

TECNICO DOCENTE

VENEGAS

CORPUS

ISABEL

TECNICO DOCENTE

SOLIS

ALVARADO

RAUL

TECNICO DOCENTE

BALDERAS

FLORES

ROMAN

TECNICO DOCENTE

SAAVEDRA

TORRES

JUAN CARLOS

TECNICO MEDIO

PALOMO

CAMARILLO

DIANA CAROLINA

JEFE DE UNIDAD

MEZQUITIC

MEDINA

MARIA INES

TECNICO DOCENTE

 

 

COORDINACION DE ZONA 6

 

PAT

MAT

NOMBRE

PUESTO

MORENO

DE LEON

MA. ANTOLINA

COORDINADOR DE ZONA

MARTINEZ

CAMPOS

GERONIMO

TECNICO DOCENTE

QUINTANILLA

BALDERAS

NORMA ADELA

ESPECIALISTA EN PROYECTOS TECNICOS

RAMIREZ

SANCHEZ

SILVIA YOLANDA

TECNICO DOCENTE

TORRES

MORALES

MARIA ISABEL

TECNICO DOCENTE

ROSALES

CANTU

ADELAIDA

TECNICO DOCENTE

DE OCHOA

MARTINEZ

JUAN IGNACIO

ESPECIALISTA EN PROYECTOS TECNICOS

DELGADO

MARTINEZ

CLAUDIA INES

TECNICO DOCENTE

SOLIS

SALINAS

NORMA IRENE

TECNICO DOCENTE

MONTEMAYOR

MARROQUIN

ALMA JUDITH

TECNICO DOCENTE

DE LEON

MARTINEZ

LUCIANA AURORA

JEFE DE UNIDAD

 

 

COORDINACION DE ZONA 7

 

PAT

MAT

NOMBRE

PUESTO

MALDONADO

RUIZ

BERNARDO

COORDINADOR DE ZONA

MANCILLA

REYNA

FELIPE

TECNICO DOCENTE

LUCIO

BANDA

HILDA

TECNICO DOCENTE

GARZA

TAMEZ

MARTHA JUANITA

TECNICO DOCENTE

PERALES

GARZA

MARTHA PATRICIA

TECNICO DOCENTE

LUCIO

BANDA

CARINA GABRIELA

TECNICO DOCENTE

HERNANDEZ

PADRON

SINTHIA KEREN

JEFE DE UNIDAD

 

COORDINACION DE ZONA 8

 

PAT

MAT

NOMBRE

PUESTO

ROJAS

GUZMAN

EDGAR ALEJANDRO

COORDINADOR DE ZONA

SERNA

TORRES

FERNANDO

TECNICO DOCENTE

RODRIGUEZ

REYNA

ROSA ALICIA

TECNICO DOCENTE

ALVAREZ

HERRERA

MARIA DE JESUS

TECNICO DOCENTE

HERRERA

VAZQUEZ

MARIA ESTELA

TECNICO DOCENTE

RODRIGUEZ

MARTINEZ

ANA LAURA

TECNICO DOCENTE

ESPINOSA

SOLIS

MARIA LUCIA

TECNICO DOCENTE

VILLARREAL

SALINAS

MA. DEL ROSARIO

TECNICO DOCENTE

MAYA

HERNANDEZ

ALVARO

TECNICO DOCENTE

PRESAS

DURAN

CESAR ISMAEL

TECNICO DOCENTE

GONZALEZ

GONZALEZ

MIGUEL ANGEL

SECRETARIA C

RUIZ

IZAGUIRRE

JOSE RAMIRO

JEFE DE UNIDAD

FERNANDEZ

GARZA

MARIA DEL REFUGIO

TECNICO DOCENTE

 

COORDINACION DE ZONA 10

 

PAT

MAT

NOMBRE

PUESTO

GAONA

MARISCAL

OMAR

COORDINADOR DE ZONA

BELTRAN

BECERRA

NORMA LETICIA

JEFE DE OFICINA

HERNANDEZ

SALAZAR

LETICIA

TECNICO DOCENTE

ALVAREZ

HERRERA

MIGUEL

TECNICO DOCENTE

CORONADO

CARRANCO

RAFAEL

TECNICO DOCENTE

ROMO

TORRES

JOSUE

ESPECIALISTA EN PROYECTOS TECNICOS

PEREZ

RODRIGUEZ

JOSE GUADALUPE

TECNICO DOCENTE

HERNANDEZ

CRUZ

CECILIA

TECNICO DOCENTE

VALLES

MORALES

YADIRA OLIVA

TECNICO DOCENTE

RODRIGUEZ

VERA

JUAN MANUEL

ESPECIALISTA EN PROYECTOS TECNICOS

LOPEZ

CASTILLO

MARIA ELENA

TECNICO DOCENTE

PACHECO

SALAS

JAVIER

TECNICO DOCENTE

RETA

ACOSTA

JOHANA BETZABET

SECRETARIA C

MARTINEZ

SALAZAR

CLARA MARIA

TECNICO DOCENTE

PEREZ

GONZALEZ

YOLANDA GUADALUPE

JEFE DE UNIDAD

GUERRA

GUERRA

BRENDA

TECNICO DOCENTE

 

 

COORDINACION DE ZONA 11

 

PAT

MAT

NOMBRE

PUESTO

LEOS

GALVAN

ARTURO

COORDINADOR DE ZONA

VALERO

DAVILA

LILIA DEYANIRA

JEFE DE OFICINA

VILLARREAL

MATA

MARTHA GRACIELA

JEFE DE OFICINA

GUIZAR

MENDOZA

JESUS ANTONIO

TECNICO DOCENTE

BARCENAS

ARMENDARIZ

MARGARITO

TECNICO DOCENTE

AREVALO

URENDA

GABRIEL ANGEL

TECNICO DOCENTE

DIMAS

GARZA

DANIEL

ESPECIALISTA EN PROYECTOS TECNICOS

SANDOVAL

TORRES

MARIA DEL SOCORRO

TECNICO DOCENTE

HERNANDEZ

MATEHUALA

GLORIA MARIA DE JESUS

TECNICO DOCENTE

DURAN

LOPEZ

MAYRA YADIRA

TECNICO DOCENTE

GUERRERO

PEREZ

GERARDO

TECNICO DOCENTE

HERNANDEZ

HERNANDEZ

JUAN HUMBERTO

TECNICO DOCENTE

RODRIGUEZ

RODRIGUEZ

JUANITA CONCEPCION

JEFE DE UNIDAD

 

COORDINACION DE ZONA 12

 

PAT

MAT

NOMBRE

PUESTO

OVALLE

GONZALEZ

HUGO

COORDINADOR DE ZONA

AZUARA

RODRIGUEZ

CONSUELO GLORIA

TECNICO DOCENTE

ESTRADA

NAVARRO

LUIS CARLOS

TECNICO DOCENTE

AGUADO

ESQUIVEL

GABRIELA

TECNICO DOCENTE

ROJAS

CRUZ

JESUS

TECNICO DOCENTE

TORRES

ZAVALA

IMELDA

TECNICO DOCENTE

VAZQUEZ

VALDEZ

JUAN MANUEL

TECNICO DOCENTE

FLORES

MENDOZA

FRANCISCO

ESPECIALISTA EN PROYECTOS TECNICOS

MORENO

LIMON

LUIS ANTONIO

JEFE DE UNIDAD

FERNANDEZ

BUENTELLO

NORMA IDALIA

TECNICO DOCENTE

LOPEZ

GUTIERREZ

HUMBERTO

TECNICO DOCENTE

SANCHEZ

FLORES

ALICIA

TECNICO DOCENTE

 

COORDINACION DE ZONA 17

 

PAT

MAT

NOMBRE

PUESTO

BRISEÑO

GOMEZ

ERIKA

COORDINADOR DE ZONA

OCHOA

CAMPOS

MARTIN

TECNICO DOCENTE

GARZA

DELGADO

MARIA DE LOS ANGELES

JEFE DE OFICINA

GONZALEZ

GONZALEZ

TERESITA DE JESUS

TECNICO DOCENTE

GUTIERREZ

SERNA

MARISELA

TECNICO DOCENTE

MONTEMAYOR

SERNA

SILVIA

ESPECIALISTA EN PROYECTOS TECNICOS

FLORES

REYES

FRANCISCO ALEJANDRO

TECNICO DOCENTE

LOZANO

VAZQUEZ

LAURA LETICIA

TECNICO DOCENTE

GARZA

FLORES

MIBZAR

JEFE DE UNIDAD

 

 

 

Actualizado a diciembre de 2017

 

Platón Sánchez 202 Nte esquina Ruperto Martínez, Centro de Monterrey, N. L., C.P. 64000
01 800 832 5679 , 83 44-70-90 , 83 42-76-58, 83 43-90-45

 

INSTITUTO NACIONAL PARA LA EDUCACIÓN DE LOS ADULTOS DELEGACIÓN NUEVO LEÓN © 2010 - POLÍTICAS DE PRIVACIDAD